На смену ФАПСИ, или Splinter Cell

Ubi Soft Entertainment

«Даяние вовремя – даяние вдвойне». Нельзя не согласиться с этим мудрым утверждением, господа. Тем более, что жизнь не устаёт предъявлять доказательства его правдивости.
Все знают, что на днях мы лишились некоторых спецслужб. Они исчезли внезапно, оставив нас без всякой защиты друг от друга. Как сказано в народном страдании:

Плачет горько дед в избе – нету больше ФСБ,
Бабка, как ни голоси-
Не услышит нас ФАПСИ.

(ФСБ, впрочем, осталось. Прим. автора).

Итак, даяние первое (общественное).
Чем же заполнить пустоту, возникшую в наших душах? Осмелюсь порекомендовать для этого новую игру, созданную при участии известного писателя Тома Клэнси и появившуюся как нельзя кстати - «Splinter Cell». Она, как нарочно, целиком посвящена деятельности спецслужб.
Фантазия Клэнси отправляет нас в мир ближайшего будущего. Человечество снова находится на грани ядерной войны. Огромное влияние на политическую ситуацию оказывают, как сказано у Щедрина «разнообразные и почти что прихотливые» террористические организации. Одна из самых зловещих шаек засела на территории независимой Грузии. Её возглавляет некто Николадзе, стяжавший себе известность дерзкими акциями и антиамериканской риторикой. Террористы потихоньку проникают, взрывают, помаленьку приворовывают, подсыпают всякое, похищают кое-кого и постепенно устанавливают контроль над целыми государствами.
Поверьте, я бы не стал так подробно останавливаться на сюжете игры, если бы не репутация Тома Клэнси. Помните, как он, в романе «Долг Чести» предсказал атаку гражданского лайнера на Вашингтон?
Итак, в мире неспокойно. Кто же защитит нас теперь, после исчезновения ФАПСИ и Ко? Ни кто иной, как «Третий эшелон» - секретная американская спецслужба. Её сотрудники прекрасно обучены, экипированы и совершенно безжалостны. Собственно, играющему и предстоит выступать в роли бойца «Третьего эшелона» Сэма Фишера (рыбака). Рыбак ловит Николадзе по всему свету, попутно расправляясь с другими противниками, помельче. Кроме того, как ни больно об этом говорить, иногда приходится устранять сотрудников официальных силовых структур, поскольку Фишер обычно действует без ведома властей.
Самое привлекательное, что есть в игре – это графика. Качество изображения необычайно высокое, персонажи движутся как живые, а уж что выделывает старина Сэм…
Даяние второе. (личное). Немного отвлекусь и расскажу, как игра помогла мне и в личной жизни. Зашла ко мне в гости, знаете, девица. Из молодых. Ну я, признаться, не очень знаю о чём с ними, с молодыми, разговаривать. И вот вижу - скучно девице со мной. Сидит, значить, зевает. Ну и мне невесело. «Дай, думаю, хоть поиграю в «Splinter Cell». Сижу, мышью вожу. Смотрю – в глазах девицы мелькнула тень интереса. Начала поглядывать на монитор – а там Сэм кувыркается, изгибается, между стенок эротично протискивается да мускулами играет. Девица – на меня - на Сэма, на меня – на Сэма.
Вижу – мы ей начинаем нравиться. Молодёжь – то современная не отделяет виртуального персонажа от реального. Они уже и не знают, где живой человек, а где ICQ! Поэтому часть сэмовых достоинств (в глазах упомянутой особы, конечно) перешла и ко мне! Ну, я (то есть Сэм) давай пуще прежнего подскакивать да извиваться! Вот, мол, как силушка – то играет! И тут девица – прыг ко мне на колени! Вот так –то!
В общем, хорошая в игре графика. Подходящая….
Да и сюжет увлекательный. Для того, чтобы выполнять миссии приходится проявлять некоторую смекалку – одной грубой силой здесь не обойдёшься. Это, поверьте, очень интересно. Единственный минус – от игрока требуется знание английского языка, чтобы понять хитросплетения сюжетной линии. На английском говорят все, (даже жители Тбилиси между собой).
Признаться, я ещё не прошёл игру до конца, поэтому обзор свой буду заканчивать.
Скажу только, что даже если «Третьему эшелону» не удастся поймать Николадзе – он от возмездия не уйдёт. Наверняка его задержат в Москве обычные постовые за отсутствие регистрации, которую не то что террористу – четному человеку получить невозможно! Вот так то, господа…

P.S. По словам разработчиков, для нормальной работы программы достаточно 800 MHz Pentium III и 32 MBytes video card. Однако мы давно убедились в том, что создатели игр говорят об аппаратных требованиях примерно так же, как женщины о своём возрасте. То есть, можете смело накидывать тридцать процентов на всё…

Антон "Гамовер" Зайцев

Скриншоты:

3 комментария:

Анонимный комментирует...

[url=http://wmtraffs.ru/]WMTraffs.ru[/url] - заработай бабло, разсылая ссылки на нашей партнёрской программе
Проект WMTraffs.ru предоставляет Вам способ заработать на своих ссылках, не имея своего сайта. Такженаша партнёрка предоставляет покупку трафика с сайтов сети интернет технологий popunder, clickunder, растяжка в шапке, обычные баннера.

Анонимный комментирует...

It was rather interesting for me to read this post. Thanks for it. I like such topics and everything connected to this matter. I definitely want to read more on that blog soon.
Alex
GPS blocker

Анонимный комментирует...

Да уж. По поводу коментариев - навеяла на меня где-то услышанная фраза:
Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.