Freedom fighter или дорОгой мосгаза!

EA GAMES.

Казалось бы, что плохого может сделать водопроводчик? В худшем случае, не прийти, когда его ждут. Ну, затопит.
То ли дело газовщики! Помните первого в СССР маньяка – убийцу Владимира Ионесяна по прозвищу «Мосгаз»? Он проникал в квартиры под видом ремонтника, газ, мол, у вас выходит, надо бы починить… С тех пор в столице к работникам «Мосгаза» особое отношение.
А водопроводчики – люди мирные. Но не все…
Главным героем новой игры жанра “First Person Shooter” - «Freedom fighter» (Боец за свободу) стал как раз таки водопроводчик. Для того, чтобы привлечь внимание к своему продукту, авторы «Борца за свободу» не поленились полностью переписать новейшую историю, начиная с того момента, как СССР сбросил атомную бомбу на Берлин в конце Второй Мировой Войны. (Самым молодым читателям, которые, я знаю, историю учат не очень прилежно поясняю: дети, такого не было!).
В начале 60-х, когда Европа стала полностью советской, партия и правительство обратили взоры на далёкую Америку…
«И ты веришь в эту чушь»? – спрашивал водопроводчик Кристофер Стоун своего коллегу погожим летним днём, когда они шли по аллее к дому миссис Изабеллы, у которой потекла раковина. «Ты слишком часто смотришь по телевизору «Предупреждение против красных шоу»!
Дискуссию прервало появление военных, одетых более-менее в форму наших внутренних войск. Одного водопроводчика схватили (он успел только крикнуть «я требую адвоката»), а Кристоферу удалось убежать. И тут в нём проснулись доселе дремавшие кровавые наклонности, которых не постыдились бы и в «Мосгазе».
Играющий, собственно говоря, управляет как раз водопроводчиком, и становится бойцом сопротивления, что сражается против советских захватчиков. Штаб-квартира подпольщиков находится в канализации, куда брезгливые советские солдаты, видимо, не суются. Здесь планируются операции по взрыву мостов, захвату зданий и освобождению пленных. Улицы американских городов в игре очень похожи на улицы, например, города Грозного. Всюду блокпосты, там и здесь попадаются группы вооружённых небритых людей, про которых нельзя с уверенностью сказать, за кого они воюют.
У Стоуна есть одно полезное свойство, которое называется «харизма». Чем больше у человека харизма, тем успешнее он вербует новобранцев в свой отряд. Уровень харизмы можно повысить, делая всякие богоугодные дела.

Добрые дела водопроводчика:
Починить трубы – 15% харизмы.
Поменять прокладку в кране – 20% харизмы.
Заменить батареи отопления – 25% харизмы.

Разумеется, в игре всё иначе. Харизма повышается после совершения ратных подвигов, а так же актов милосердия – лечения раненых и освобождения пленных.
В промежутках между миссиями нам показывают передачи оккупационного телевидения. Ведущая по имени Татьяна Кемпински рассказывает о том, где брать хлебные карточки, и о том, что в честь Дня Космонавтики комендантский час отменяется. Должен заметить, что телестудия оформлена очень качественно (в стиле программы «Доброе утро, Россия»).
После успешного выполнения нескольких заданий враги дадут вам прозвище «призрак», очень, по моему, подходящее для водопроводчика. В доме, где я живу, их тоже считают чем-то вроде призраков – вроде бы есть, но никто давно не видел. Только слышно, как в полночь стучат чем-то железным по трубам…

Системные требования: Файл «читай меня» на диске отсутствует. Поэтому пожелания разработчиков к конфигурации вашего компьютера остались тайной. Подполье есть подполье!

Антон "Гамовер" Зайцев

Скриншоты:

2 комментария:

Анонимный комментирует...

[color=#336699]скачать воздействие в хорошем качестве
смотреть досье дрездена 1 сезон без регистрации
просмотр симпсоны 15 сезон бесплатно
доктор хаус 5 сезон кино
просмотр звездные врата 8 сезон без регистрации
фильм клиника 3 сезон
кино менты 1 в хорошем качестве
смотреть доктор хаус 4 сезон в хорошем качестве
просмотр менты 3 без смс
фильм клиника 5 сезон онлайн
[/color]

Просмотр тайны смолвиля 8 сезон без регистрации
Скачать отчаянные домохозяйки 4 сезон бесплатно
Фильм бандитский петербург 5 опер
Фильм тайны смолвиля 6 сезон в хорошем качестве
Просмотр друзья 3 сезон в хорошем качестве
Смотреть south park 11 сезон без регистрации

Фильм клиника 5 сезон без регистрации
Просмотр ранетки 2 сезон за смс
Клуб 2 сезон кино
Кино симпсоны 7 сезон
[url="http://serialbase.ru/prosmotr-simpsoni-15-sezon-bez-sms.html"]Просмотр симпсоны 15 сезон без смс[/url]
[url="http://serialbase.ru/kino-gran-2-sezon.html"]Кино грань 2 сезон[/url]
[url="http://serialbase.ru/kino-gromovi-onlayn.html"]Кино громовы онлайн[/url]
[url="http://serialbase.ru/kino-klinika-5-sezon-onlayn.html"]Кино клиника 5 сезон онлайн[/url]
[url="http://serialbase.ru/prosmotr-put-samca-besplatno.html"]Просмотр путь самца бесплатно[/url]
[url="http://serialbase.ru/prosmotr-ranetki-3-sezon.html"]Просмотр ранетки 3 сезон[/url]
[url="http://serialbase.ru/skachat-banditskiy-peterburg-8-terminal-bez-sms.html"]Скачать бандитский петербург 8 терминал без смс[/url]
[url="http://serialbase.ru/skachat-druzya-10-sezon-bez-sms.html"]Скачать друзья 10 сезон без смс[/url]
[url="http://serialbase.ru/smotret-simpsoni-13-sezon-v-horoshem-kachestve.html"]Смотреть симпсоны 13 сезон в хорошем качестве[/url]
[url="http://serialbase.ru/smotret-banditskiy-peterburg-2-advokat-onlayn.html"]Смотреть бандитский петербург 2 адвокат онлайн[/url]

Анонимный комментирует...

pills gen buspar buspirone tabssingulair pills

[url=http://www.bebo.com/buylevitraonline1]dreampharmaceuticals buy levitra online[/url]